Новости

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ ПОХИЩАЮТ ДЕНЬГИ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОГРАММЫ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА ИЛИ ФУНКЦИЮ ДЕМОНСТРАЦИИ ЭКРАНА

17 октября 2023

Уважаемые клиенты,

Банк Компаньон предупреждает вас о росте случаев мошенничества, связанных с удаленным доступом и функцией демонстрации экрана. Есть случаи, когда злоумышленники, выдавая себя за сотрудников банка, убеждали клиентов устанавливать специальные программы под различными предлогами, обещая защитить их средства.

Пожалуйста, будьте осторожны и не устанавливайте программы, которые предоставляют вам по телефону или электронной почте, особенно если это происходит внезапно. Мошенники могут использовать программы удаленного доступа, чтобы получить полный доступ к вашему смартфону и ваших банковских приложений, что может привести к утрате ваших сбережений.

Кроме того, будьте осторожны при использовании функции "трансляции" в мессенджерах и приложениях для видеоконференций. Мошенники могут запросить вас отобразить экран с вашим мобильным приложением банка и получить код подтверждения, что может использоваться для несанкционированного доступа к вашему счету.

Для обеспечения безопасности ваших средств и данных, советуем для начала убедиться в подлинности звонящей стороны. И конечно же, не предоставляйте доступ к вашему устройству незнакомым лицам. Если у вас есть какие-либо сомнения, пожалуйста, свяжитесь с банком напрямую.

Ваша безопасность - наш приоритет!

Будьте бдительны, чтобы защитить свои финансы!

Если вы столкнулись с такой ситуацией, срочно позвоните в Службу поддержки клиентов банка и заблокируйте карту/мобильное приложение/интернет- банкинг. Кроме того, в обновленной версии мобильного приложения вы можете самостоятельно заблокировать его и выйти со всех устройств.Также обязательно сообщите о мошенниках в Банк и в правоохранительные органы. 

За любой дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов по телефону 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный

Для блокировки карты также можно позвонить по номерам на обратной стороне карты или по номерам ниже:

ЭЛКАРТ (Круглосуточно)

0(555) 63-76-96

0(777) 63-76-96

0 (500) 63-76-96

 

WhatsApp +996 505 63 76 96  

Telegram @Elkartbot

 

VISA

+ 996 (312) 98-60-55

0 (800) 800-80-80 

Все новости