Новости

GMW: ЗАЩИТИ СВОИ ДЕНЬГИ - ОБЕСПЕЧЬ БУДУЩЕЕ

26 марта 2024

Банк Компаньон успешно провел образовательную кампанию Global Money Week (Глобальная неделя денег), которая ежегодно реализуется в более 175 странах мира и координируется в Кыргызстане Национальным Банком КР в целях повышения финансовой грамотности детей и молодежи.

С 18 по 26 марта 2023 года Банк провел 10 тренингов по финансовой грамотности для школьников, студентов средних специальных учебных заведений и лицеев по всей республике. Благодаря усилиям тренеров Банка более 300 человек из разных регионов Кыргызстана приняли участие в этих тренингах. Все мероприятия были организованы под девизом "Защити свои деньги – обеспечь свое будущее".

Помимо тренингов, Банк провел интерактивные мероприятия в социальных сетях, где победители получили ценные призы, такие как Яндекс-станция, сертификаты на покупку книг, 10 экземпляров книг "Финанс жана Инвест" и брендированную продукцию. Также на официальных страницах были опубликованы материалы с полезными советами по управлению финансами.

Банк Компаньон придает большое значение повышению финансовой грамотности населения Кыргызстана и предлагает обучающие программы на постоянной основе. С 2010 по 2023 год специалисты Банка провели более 47 тысяч тренингов, в которых участвовали более 75 тысяч слушателей из почти 1500 сел Кыргызстана.


Все новости