Новости

БАНК КОМПАНЬОН ПРОВЕЛ МЕСЯЧНИК СУББОТНИКОВ

25 мая 2023

Банк Компаньон с 22 апреля по 22 мая 2023 года провел масштабный месячник субботников, посвященный очистке ирригационных систем по всему Кыргызстану. Это мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню водных ресурсов, стало значимым шагом в направлении поддержки устойчивого развития и чистоты водных систем страны.

В последние годы земледельцы страдают от засухи, которая приводит к потере урожая и  зеленых насаждений. Важную роль играет рациональный полив, а большие потери воды происходят именно из-за изношенности и засоренности поливных систем. Сотрудники Банка провели работы по очистке и восстановлению арыков, забитых грунтом. Каждый филиал внес ощутимый вклад в поддержку программы водосбережения страны.

Месячник субботников Банка Компаньон принес значительную пользу для водных ресурсов Кыргызстана. Очищенные ирригационные системы способствуют увеличению производительности сельскохозяйственных угодий, а также снижению риска наводнений. Восстановление и поддержание функциональности этих систем являются неотъемлемой частью развития сельского хозяйства и обеспечения доступа к чистой воде для жителей страны.

Начальник обучения и поддержки сообществ Дария Тогузбаева поделилась своими мыслями по этому поводу: "Мы стремимся быть активным участником в экологическом развитии Кыргызстана. Месячник субботников - это лишь одна из наших инициатив, направленных на сохранение природных ресурсов. Мы верим, что каждый вклад в незагрязненность окружающей среды имеет значение, и с гордостью наблюдаем, как наши сотрудники и сообщества активно участвуют в этой благородной инициативе."

Банк Компаньон уже давно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и признает необходимость бережного отношения к окружающей среде. Организация проводит регулярные мероприятия и программы, направленные на охрану природы и ресурсов, поддержку экологических инициатив и осознанное потребление ресурсов.

Специалисты Банка по агрономии активно консультируют клиентов по профилактике урожая от засухи и рациональным способам полива. Отметим, что каждый клиент может получить бесплатные консультации от квалифицированных специалистов Банка Компаньон в области сельского хозяйства.

Все новости