Новости

Банк Компаньон: 18 благотворительных акций

22 ноября 2017

В этом году 12 октября Банк Компаньон отпраздновал свой 13-й день рождения. Уделяя особое внимание социальной ответственности, вместо торжеств по случаю праздника, банк провел 18 благотворительных акций по всей стране. Число акций не случайно - именно столько филиалов  банка успешно осуществляют свою деятельность во всех регионах Кыргызстана.

Сотрудники банка не остались равнодушными и приняли активное участие в проведении мероприятий. Основная часть средств была направлена на покупку зимних вещей  для деток, которые остались без родителей или воспитываются в специализированных учреждениях. В преддверии зимнего периода помощь оказалась особенно актуальной. Обогреватели, тёплая одежда и обувь, канцелярские, банные и мыломоющие принадлежности, комплекты парт или ремонт кровли - помощь оказывалась индивидуально, в соответствии с потребностями конкретной организации  или нуждающейся семьи. Кроме этого, не забыли и о ветеранах ВОВ, а также о пожилых одиноких людях – для них были закуплены продукты питания и медикаменты.Ниже представлена более детальная информация об оказанной помощи: 

Нарынский филиал  закупил обогреватели для многодетной семьи и детского  сада «Жеткинчек» в с. Атай Тогузтороутского района. Помимо этого, пяти малоимущим семьям были переданы продукты  питания.

Жалалабадский филиал закупил зимнюю обувь для детского дома в с. Сафаровка Сузакского района.

Узгенский филиал помог школе-интернату для глухонемых детей в Карасуйском районе. 176 воспитанников учреждения получили банные принадлежности и канцелярские товары .

Исфанинский филиал порадовал детишек вспомогательной школы-интерната г. Сулюкты необходимой одеждой.

Ноокенский филиал оказал поддержку двум учреждениям: детскому дому «Рахат» г. Майлуу-Суу и спецшколе для детей с умственными отклонениями в с. Масы. Детям подарили спортивные куртки и зимние вещи.

Кербенский филиал помог двум многодетным семьям, в которых воспитываются дети-сироты. Ребята получили полные комплекты зимней одежды.

Кочкорский филиал подарил пять комплектов школьных парт своему подшефному детскому дому-интернату им. Корчубека Акназарова.

Токмокский филиал помог двум учреждениям: воспитанникам республиканской детской психиатрической больнице в с. Ивановка подарили теплые вещи и развивающие игры, а Дмитриевской специализированной общеобразовательной школе-интернату вручили ковёр. Всех деток угостили сладостями и фруктами.

Ошский филиал по просьбе руководства интерната для слабовидящих и слабослышащих детей г. Ош закупил махровые полотенца для 120 детишек.

Кадамжайский филиал устроил чаепитие для деток-сирот и подарил им зимние куртки. А также презентовал двум клиенткам-пенсионеркам красивые тёплые платки. 

Токтогульский филиал поддержал дом престарелых «Кара Каш», куда были закуплены тёплые калоши и носки для 28 пенсионеров. Также  четверым детям-сиротам  были подарены тёплые зимние куртки и сапоги.

Балыкчынский филиал купил электроплиту, продукты питания и мыломоющие средства для детского дома «Дружная семья». Кроме этого, филиал перечислил денежные средства на проведение жизненно необходимой операции для ребёнка одной из клиенток нашего банка.

Чуйский филиал оказал помощь в виде продуктов питания и тёплых вещей кризисному центру в г. Кара-Балта.

Каракольский филиал подарил реабилитационному центру «Тоо Булбулу» в с. Барскоон  канцелярские товары и стулья.

Бишкекский филиал , закупил продукты питания для пяти пенсионеров, согласно спискам, полученным из Соцфонда г. Бишкек.  .

Центральный филиал навестил четверых ветеранов Великой Отечественной войны и передал им необходимые медикаменты и продуктовые пакеты. Благодарим Фонд «Ветераны 365» за предоставление информации о героях.

Головной офис банка помог отремонтировать кровлю своему подшефному Беловодскому дошкольному детскому дому. Крыша учреждения давно нуждалась в ремонте. Напомним, Банк Компаньон оказывает помощь данному детскому учреждению с 2006 года.

  

Все новости