Новости

Компаньон провел акцию «Зеленые ростки будущего» во всех областях Кыргызстана

18 мая 2015

В начале мая 2015 года Компаньон провел ставшую традицией экологическую акцию «Зеленые ростки будущего», направленную на сохранение природных ресурсов и повышение осведомленности о важности защиты окружающей среды у подрастающего поколения. 

В рамках мероприятий, прошедших во всех областях Кыргызстана, сотрудники организации провели работы по посадке саженцев и озеленению территорий в ряде детских учреждений. Специалисты Компаньона по агрономии обучили воспитанников и сотрудников детских садов, интернатов правильному уходу за садом, провели демонстрационные уроки по посадке и обрезке деревьев, дали консультации по растениеводству. 

Нам как раз нужна была рассада. Детский сад новый, открылся в прошлом году, озеленение делали только на свои деньги. Мы получили полезные советы агрономов и сразу же применили их на практике. Сотрудники Компаньона посадили саженцы деревьев и цветы. Осенью, когда все зацветет, будут видны результаты», - поделилась Алима Суюналиева заведующая детским садом №1 «Кун нуру» (г. Токтогул).

Акция «Зеленые ростки будущего» проводится Компаньоном с апреля 2011 года в детских домах, интернатах, садах и школах для детей с ограниченными возможностями. По замыслу, после посадки саженцев деревьев, воспитанники детских учреждений будут ухаживать за ними, взращивая свое «зеленое» будущее.

Экологическому воспитанию подрастающего поколения должно быть уделено особое внимание, поскольку сохранение природных ресурсов является неотъемлемой частью устойчивого развития.

«Данный проект направлен на реализацию двух стратегических целей Компаньона - содействие практике рационального использования природных ресурсов и построение здоровых, финансово стабильных сообществ. Для многих клиентов Компаньона огороды и сады становятся источником прибыли. Это яркий пример того, что применяя правильный подход к использованию природных ресурсов, можно не только внести свой вклад в защиту окружающей среды, но и создать актив, приносящий доход», - сообщил Председатель правления ЗАО МФК «Финансовая Группа Компаньон» Уланбек Термечиков.

Все новости