Новости

БОЛЕЕ 1500 ПЛОДОВЫХ САЖЕНЦЕВ ПОСАДИЛ БАНК КОМПАНЬОН ЗА 2 ГОДА

14 июня 2022

Банк Компаньон за 2 года своими силами посадил 28 садов для общеобразовательных учреждений. Инициатива реализована в рамках проекта “Плодовые сады для отдалённых образовательных учреждений страны”.

Являясь социально-ориентированным финансовым институтом, Банк Компаньон стремится объединить социальное развитие общества с его финансовой устойчивостью. Наряду с банковскими услугами, Банк предоставляет нефинансовые услуги для укрепления местных сообществ и оказывает им содействие в социально-экономическом развитии.

Следуя своей миссии и корпоративно социальной ответственности перед населением, Банк с 2020 года оказал финансовую поддержку и помог посадить 28 плодовых садов на территориях образовательных учреждений.

В текущем проекте участвовали 28 образовательных учреждений в Ошской, Жалал-Абадской, Иссык-Кульской, Баткенской областях. В совокупности 3 гектара пришкольных участков трансформированы в фруктовые сады и посажено более 1530 плодовых деревьев.

Инициатива “Плодовые сады для образовательных учреждений страны” реализуется с целью:

  • улучшения питания подрастающего поколения, разнообразия питания детей в отдаленных регионах страны;
  • повышения знаний по агротехнике ухода за плодовыми садами у жителей в отдаленных регионах страны;
  • способствовать улучшению доходов от ведения сельскохозяйственного дела в отдаленных регионах.

Помимо всего, высококвалифицированные агрономы Банка для сотрудников школ и родителей учеников провели годовое обучение по агротехнике ухода за плодовым садом, правильной планировке и посадке молодого сада. Участники тренингов получили раздаточные материалы с ценными советами от специалистов Банка. Чтобы сад вырос, нужен постоянный кропотливый уход, поэтому агрономы Банка не оставляют сады без консультаций и осмотров.

На этом социальная активность Банка Компаньон не ограничивается.

*Банк Компаньон является единственным банком в Кыргызстане, в котором функционирует Отдел обучения и поддержки сообществ, курирующий штат высококвалифицированных специалистов по агрономии и животноводству. С 2005 года Банк Компаньон предоставляет возможность сельским сообществам в отдаленных регионах страны пройти обучение по направлениям «Эко-сад», «Уход за домашним скотом и управление пастбищами» и «Финансовая грамотность». Применив полученные знания и навыки, домохозяйства улучшают качество урожая, повышают продуктивность скота, а также более эффективно управляют семейным бюджетом. В совокупности данные инициативы влияют на увеличение доходов населения и улучшение их благосостояния.

 За любой дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов с 07:00 до 02:00 в будни и с 08:00 до 22:00 в выходные дни: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный).

Все новости