Новости

ПОБЕДИТЕЛИ 14 DAYS HACKATHON ПОЛУЧАТ 1000$ ОТ БАНКА КОМПАНЬОН

13 июня 2022

При поддержке Банка Компаньон 11-12 июня в Бишкеке стартовал 14 Days Hackaton. Это социальное некоммерческое мероприятие, созданное для поддержки талантливых команд в создании стартапов. Организатором является школа программирования Makers.

Участниками мероприятия стали 80 специалистов в сфере IT, маркетинга и продакт менеджеров. В течение двух недель команды занимаются упаковкой своих стартапов и после презентуют их жюри. Лучшая команда получит денежный приз в размере 1000$ от Банка Компаньон.

“Мы готовы вместе с вами улучшать этот мир, помогая нашей стране развивать не только сферу финансов, но и IT” – выступил с приветственной речью начальник отдела разработки и программного обеспечения Сергей Кутовой. Отметим, что Банк уделяет особое внимание области финтех, активно внедряя в свои услуги цифровые инновации.

В рамках открытых сессий управляющий директор по цифровому бизнесу Ажар Мамбетова выступила с темой “Тренды в финтехе и опыт зарубежных стран”. Она рассказала, насколько изменился финансовый сектор за последнее време и как он развивается за рубежом.

Всего в хакатоне сформировано 13 команд. По итогам первого тура, где команды презентовали идеи проектов, выделились 3 лидирующие команды. Лучший стартап будет определен 25 июня.

Все новости