Новости

ШКОЛЬНИКИ ОКУНУЛИСЬ В АТМОСФЕРУ БАНКА КОМПАНЬОН

30 апреля 2022

Банк Компаньон, придерживаясь своей Миссии, уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения Кыргызстана и регулярно проводит образовательные мероприятия на безвозмездной основе.

В этот раз сотрудники организовали для школьников открытый урок и экскурсию по Банку. 29 апреля 2022 года головной офис Банка Компаньон посетили ученики 4-х классов частной школы “Приоритет”.

В ходе вступительной беседы детям рассказали, что такое Банк, для чего он существует, какие имеет особенности работы. Познакомили их с продуктами Банка, а также коснулись темы сбережений и правильного управления финансами. Дети были удивлены, узнав, что открыв себе депозит, есть возможность не только накопить, но и приумножить свои деньги.

Урок проходил в интерактивной форме, каждый из них был вовлечен в беседу благодаря интересным викторинам. Всех вознаградили сладостями и памятными подарками от Банка.

После урока дети отправились на экскурсию в сберегательную кассу, где узнали как работает банкомат, терминал, увидели в действии приборы, проверяющие подлинность денежных купюр. Отметим, что многие из них по итогам мероприятия  всерьез заинтересовались финансовыми услугами и даже выразили свое желание в будущем приходить в Банк не только в качестве клиента, но и сотрудника.

По отзывам детей, они узнали много полезной и новой информации, поняли, что работа служащих здесь очень непростая и ответственная, что именно Банк — надёжное хранилище наших денежных средств.

Все новости