Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ СО ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ СБЕРЕЖЕНИЙ!

31 октября 2021

Когда мечты становятся возможностями


Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный День Сбережений, который был инициирован в 1924 году во время проведения первого Международного конгресса сберегательных банков. В этом году в Кыргызстане праздник отмечается уже в 7 раз.

Банк Компаньон принял активное участие в проведении Всемирной недели сбережений, инициированной Национальным Банком Кыргызской Республики.

Сотрудники банка провели 11 тренингов по финансовой грамотности в отдаленных регионах страны и в столице. Всего в тренингах приняли участие 472 человека.

Тренинги проходили в интерактивной форме. Наиболее живой интерес был со стороны студентов и школьников. Молодые участники наперебой делились своими познаниями и записывали советы профессионалов. Также они ознакомились с работой финансового учреждения, узнали об истории национальной валюты Кыргызстана и о развитии банковской системы в целом Самые активные ребята получили подарки от Банка.

На тренингах сотрудники Банка Компаньон провели консультации по составлению личного финансового плана, управлению семейным бюджетом и бережному потреблению.

Кроме того, Банк Компаньон в социальных сетях опубликовал серию информационных статей с рекомендациями по управлению личными финансами, созданию сбережений, с советами по формированию финансовых привычек у детей и подростков.

Среди активных пользователей социальных сетей проведен конкурс на самый оригинальный способ сбережения финансов. Победителю вручили электронную книгу (ридер).

Банк Компаньон активно ведет работу по повышению финансовой грамотности населения, за последние два года проведено более 950 тренингов по финансовой грамотности для более чем 10 000 участников.


 

Все новости