Новости

Банк Компаньон: Новый этап финансовых технологий

26 октября 2021

ЗАО «Банк Компаньон» и ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр» (IPC) подписали дополнительное соглашение в рамках пилотного запуска проекта «Оператор Взаимодействия» в целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию финансового рынка», нацеленного на ускорение развития финансового рынка Кыргызской Республики и процесса его цифровизации, упрощения процедур, получения финансовых услуг для граждан и предпринимателей посредствам продвижения инструментов по приему платежей с использованием QR-кода*.

Это важная веха в эпохе безналичных платежей и обеспечении функциональной совместимости и создания единой экосистемы электронных денег на всей территории Кыргызской Республики.

ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр» на сегодняшний день является единственным Оператором взаимодействия, обеспечивающим техническое взаимодействие с коммерческими банками, с операторами систем расчетов электронными деньгами для окончательных расчетов по платежам с использованием QR-кода.

ЗАО «Банк Компаньон» является первым пилотным участником проекта «Оператор взаимодействия» и расчетным банком проекта «Оператор взаимодействия», «Платежный шлюз» и мобильного приложения «ЭЛКАРТ Трейд”.

Мобильное приложение «ЭЛКАРТ Трейд» — простой и удобный сервис для приема платежей по QR-коду безналичным способом.

Преимуществами приема оплаты через ЭЛКАРТ Трейд являются бесплатная установка приложения, нет затрат на установку POS-терминала, режим работы приложения - 24/7, бесконтактный и дистанционный способы приема платежей, безопасность хранения денежных средств и привлечение новых клиентов - владельцев платежных карт.

Данные системы удобны для покупателей и выгодны для владельцев бизнеса. Теперь для приема платежей достаточно мобильного телефона с приложением Элкарт Трейд и платежной карты ЭЛКАРТ Бизнес, которую бесплатно можно получить в любом отделении Банка Компаньон.

Регистрация ЗАО «Банк Компаньон» в качестве участника Оператора взаимодействия откроет новые возможности для всех пользователей финансовых услуг: обеспечит проведение платежей с использованием QR-кода, расширит возможности межсистемной интеграции различных платежных систем и предоставит плательщикам единое платежное пространство по проведению платежей посредством QR-кода.

За дополнительной информацией обращайтесь в Службу поддержки клиентов: 0 (312) 33-88-00, 88 00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный) и в отделения Банка.

*QR-код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик» — это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне. 

 

Все новости