Новости

Компаньон Инвест получил свидетельство НБКР о соответствии исламским принципам банковского дела и финансирования

8 августа 2016

Микрокредитная компания «Компаньон Инвест» получила свидетельство Национального банка Кыргызской Республики о соответствии  исламским принципам банковского дела и финансирования (№352-4/534 от 22 июля 2016 года).

МКК «Компаньон Инвест», созданная в 2011 году, является дочерней компанией ЗАО «Банк Компаньон». Компания осуществляет деятельность в соответствии со стандартами Шариата, где нет ссудных процентов по кредитам. Прибыль и убытки клиент и финансовое учреждение делят пополам, а основой всех сделок являются исламские этические нормы.

Компаньон Инвест, в соответствии с Законом "О микрофинансовых организациях в КР", предоставляет доступные услуги микрофинансирования с целью преодоления бедности, а также содействует развитию предпринимательства в нашей стране.

Напомним, что в ноябре 2013 года Микрокредитная компания «Компаньон Инвест» вошла в тройку финалистов по итогам международного конкурса «Islamic Microfinance Challenge 2013». В 2015 году Компания завершила процесс внедрения стандартов Шариата, бухгалтерского учета и аудита для исламских финансовых институтов.

Адрес:723500, Кыргызская Республика, г.Ош, ул.Ленина 316.

Все новости