Новости

Банк Компаньон помог в техническом оснащении кафедры анестезиологии и реаниматологии

9 февраля 2018

В этом году кафедра анестезиологии и реаниматологии Кыргызского государственного медицинского  института переподготовки и повышения квалификации отмечает своё 45-летие! Банк Компаньон в лице Председателя Правления, Жумабаева Эркинбека Алтымышевича вручил в качестве подарка проектор и экран, которые были так необходимы медучреждению. 

"У нас обучается большое количество молодых врачей-анестезиологов. Большая часть учебных пособий в электронном виде, до сегодняшнего дня мы использовали старенький, ещё советский проектор, который выводил только фиолетовое изображение. С новой техникой, я уверена, мы существенно улучшим процесс обучения. Очень благодарны Банку Компаньон за такой полезный подарок,"- отметила заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент - Молдоташева Айке Кенжеевна.

Преподавательский состав кафедры состоит из именитых врачей, которые передают свой богатый  опыт молодым коллегам. Один из таких профессионалов своего дела, доцент Шерова Алат Акуновна - врач с огромным опытом, которая участвовала при проведении первой в Центральной Азии операции на сердце и ассистировала самому Исе Ахунбаеву: "Сегодня настоящий праздник, Компаньон подарил такую нужную для нас технику. Мы часто проводим лекции в регионах нашей страны, новый переносной экран и проектор существенно облегчат нам работу. Мы стали более мобильны!"

"В своей работе мы стараемся уделять особое внимание корпоративной социальной ответственности. Поэтому для нас вдвойне важно и приятно оказать поддержку повышению знаний людей в белых халатах, которые всегда на передовой!» - отметил Председатель Правления ЗАО «Банк Компаньон» Эркинбек Жумабаев.

Все новости