Новости

Приглашаем на 12-й Яблочный фестиваль!

19 октября 2017

Банк Компаньон приглашает на 12-й ежегодный Яблочный фестиваль, который состоится 25 октября 2017 года в селе Искра Лейлекского района Баткенской области. Впервые фестиваль был проведён в 2006 году на побережье озера Иссык-Куль и с тех пор стал не только доброй традицией, но и эффективной экономической площадкой для отечественных фермеров.

«Яблочный фестиваль способствует развитию потенциала сообществ всех регионов нашей страны. В прошлом году мы проводили Яблочный фестиваль в Кадамжайском районе и смогли помочь садоводам реализовать более 1500 тонн яблок. Кроме этого, мероприятие посетили не только фермеры и жители Баткенской области, но и делегации из Франции и Узбекистана. В этом году мы планируем организовать не менее яркое мероприятие», - отметил Председатель Правления ЗАО «Банк Компаньон» Эркинбек Жумабаев.

Основная цель мероприятия - развитие садоводства и укрепление рыночных связей между покупателями и продавцами агропродукции. В рамках фестиваля участники смогут реализовать свой урожай, а также получить консультации специалистов Банка Компаньон по агрономии и ветеринарии на безвозмездной основе. В программе фестиваля выставка-ярмарка яблочной продукции, конкурсы, музыкальные номера и дегустация фруктовых блюд. Также будут продемонстрированы более 15 сортов вкуснейших плодов яблок. Ожидается более 100 участников и около 800 посетителей. 

По вопросам участия обращайтесь в  PR-службу Банка: pr-team@kompanion.kg или по номеру 88 00.

Все новости